2020

Grupo de carga B2Unidad2020-K22020-K32020-K42020-K5
Momento de cargatm18,418,017,517,1
Alcance hidráulicom8,310,312,514,8
Momento de girokgm2426242624262426
Ángulo de giro°400400400400
Inclinación máx. por momento de carga máx.°5555
Presión de trabajobar330330330330
Caudal de la bomba recomendadol/min55555555
Altura sobre el chasismm2295229522952295
Longitud de la base sin válv. extrasmm880880880880
Longitud de la base con válv. extrasmm1000100010001000
Anchura mm2500250025002500
Extensión de estabilizadores std.mm5575557555755575
Extensión de estab., ext. doblemm6455645564556455
Peso de grúa estándar sin patas estab.*kg1840199521802320
Peso de patas estab. standard*kg275275275275
Peso de patas estab. ext. doble*kg355355355355
*Peso sin piezas de montaje, equipo opcional y aceite
Grupo de carga B2Unidad2020-K62020-K72020-K8
Momento de cargatm16,616,215,9
Alcance hidráulicom17,219,421,7
Momento de girokgm242624262426
Ángulo de giro°400400400
Inclinación máx. por momento de carga máx.°555
Presión de trabajobar330330330
Caudal de la bomba recomendadol/min555555
Altura sobre el chasismm229522952295
Longitud de la base sin válv. extrasmm880990990
Longitud de la base con válv. extrasmm1000--
Anchura mm250025002500
Extensión de estabilizadores std.mm557555755575
Extensión de estab., ext. doblemm645564556455
Peso de grúa estándar sin patas estab.*kg244525502635
Peso de patas estab. standard*kg275275275
Peso de patas estab. ext. doble*kg355355355
*Peso sin piezas de montaje, equipo opcional y aceite