2420

Grupo de carga B2Unidad2420-K22420-K32420-K42420-K5
Momento de cargatm22,922,421,821,4
Alcance hidráulicom8,310,312,514,8
Momento de girokgm2762276227622762
Ángulo de giro°400400400400
Inclinación máx. por momento de carga máx.°5555
Presión de trabajobar330330330330
Caudal de la bomba recomendadol/min60606060
Altura sobre el chasismm2295229522952295
Longitud de la base sin válv. extrasmm880880880880
Longitud de la base con válv. extrasmm1000100010001000
Anchura mm2500250025002500
Extensión de estabilizadores std.mm5575557555755575
Extensión de estab., ext. doblemm6455645564556455
Peso de grúa estándar sin patas estab.*kg1980215023502500
Peso de patas estab. standard*kg290290290290
Peso de patas estab. ext. doble*kg365365365365
*Peso sin piezas de montaje, equipo opcional y aceite    
Grupo de carga B2Unidad2420-K62420-K72420-K8
Momento de cargatm20,920,620,1
Alcance hidráulicom17,219,421,7
Momento de girokgm276227622762
Ángulo de giro°400400400
Inclinación máx. por momento de carga máx.°555
Presión de trabajobar330330330
Caudal de la bomba recomendadol/min606060
Altura sobre el chasismm229522952295
Longitud de la base sin válv. extrasmm880990990
Longitud de la base con válv. extrasmm1000--
Anchura mm250025002500
Extensión de estabilizadores std.mm557555755575
Extensión de estab., ext. doblemm645564556455
Peso de grúa estándar sin patas estab.*kg264027452830
Peso de patas estab. standard*kg290290290
Peso de patas estab. ext. doble*kg365365365
*Peso sin piezas de montaje, equipo opcional y aceite