3220-K

- una grúa de HMF eficaz, simple y económica de la clase de 30 tm   La grúa se usa con gancho, cabrestante o en combinación con los Fly-Jibs nuevos de HMF. Los sistemas de supervisión de la estabilidad EVS y el sistema de información HMF InfoCenter (patentado) dan una impresión de una capacidad superior, una seguridad máxima y una vista eficaz de todos los trabajos con la grúa.

Grupo de carga B33220-K23220-K33220-K43220-K53220-K6
Momento de cargatm30,729,829,528,727,9
Alcance hidráulicom8,310,312,414,616,8
Momento de girokgm3839404142
Ángulo de girocont.cont.cont.cont.cont.
Altura sobre la superficie de montajemm23502350235023502350
Anchura, grúa plegadamm25002500250025002500
Longitud de la basemm10341034103410341034
Extensión de estabilizadoras estándarmm55505550555055505550
Extensión de estabilizadoras, largamm64306430643064306430
Pesokg27602960316033303490
Peso de estabilizadoras estándarkg365365365365365
Presión de trabajobar365365365365365
Caudal de la bombal/min80-110
Capacidad del tanque, sep.l160
Potencia absorbidakW49-68
Altura de gancho a 1,5 m de la columnam2,52,52,42,42,3
Grupo de carga B33220-K73220-K8
Momento de cargatm27,827,1
Alcance hidráulicom1921,3
Momento de girokgm4344
Ángulo de girocont.cont.
Altura sobre la superficie de montajemm23502350
Anchura, grúa plegadamm25002500
Longitud de la basemm11301130
Extensión de estabilizadoras estándarmm55505550
Extensión de estabilizadoras, largamm64306430
Pesokg36403765
Peso de estabilizadoras estándarkg365365
Presión de trabajobar365365
Caudal de la bombal/min80-110
Capacidad del tanque, sep.l160
Potencia absorbidakW49-68
Altura de gancho a 1,5 m de la columnam2,32,3